ПРОВЕДЕНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ КОНСТИТУТЦИИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

3 ноября текущего года в зале суда города Душанбе состоялся круглый стол, посвященный 28-й годовщине принятия Конституции Республики Таджикистан на тему «Роль Конституции в формировании правового государства» с участием председателя суда города Душанбе уважаемого Гиёзода М.К., заместителей председателя Бобохонзода А. и Саидзода М., судьи и работников аппарата суда.

На круглом столе уважаемый Гиёзода М.К. сначала выступил с праздничной речью и поздравил всех присутствующих с 28-й годовщиной принятия Конституции Республики Таджикистан, затем рассказал о значении и роли этого судьбоносного документа Республики Таджикистан.

Затем судьи и работники суда г. Душанбе выступили с докладами и анализом различных аспектов Конституции Республики Таджикистан, в частности: судья Юсуфзода М. на тему «Значение прав человека по Конституции Республики Таджикистан», судья Вализода Т. на тему «Укрепление законодательных норм в период государственной независимости», Босхонзода С., сотрудник суда города Душанбе на тему «Конституция — главная опора государства», Хукумзода А. на тему «Конституция таджикского народа», Самандари К. на тему «Концепция Конституции, внутренняя и внешняя политика Республики Таджикистан».

Давлаткадамов Саидкоим

Сотрудник суда города Душанбе